Majesty: Завоевание Севера


Добро пожаловать в сказку. Да в сказку не простую, а про драконов, эльфов, слепых волшебников и других бестолковых существ. Но не спешите пугаться и закрывать страницу — это очень необычная и стоящая игрушка даже по меркам App Store с его сотнями тысяч приложений.
Мы уже писали про первую часть игры и она заслуженно попала в Топ лучших игр для iPad. Сейчас речь пойдет о полноценном большом дополнении Majesty: Завоевание Севера. Специально выделил название синим цветом, чтобы повеяло холодком. :)
Majesty — это стратегия непрямого управления. Что это значит? А то, что игроку предстоит управлять юнитами косвенно. Самое большее, что вы можете сделать — это построить воинов и назначить награду за уничтожение врага или вражеского строения. И дальше остается надеяться, что ваши подопечные справятся с задачей.
Игра красивая — этого не отнять. Строения изменяются визуально с прокачкой.
Majesty: Завоевание Севера
На стабильно высоком уровне юмор у разработчиков игры. Только почитайте:
Majesty: Завоевание Севера
Иногда юмор ниже пояса, но всё равно забавно:
Majesty: Завоевание Севера
Даже к графике разработчики подошли с юмором. То по карте пробежит череп, то тучка пролетит не совсем чтобы простая.
Majesty: Завоевание Севера
В каждой миссии 3 уровня сложности. Дисбаланс есть. Легкий уровень, то сильно легкий, то очень сложный. Много негативных отзывов в App Store было связано со сложностью третьей миссии. Хотя, если задуматься и постараться проходится она 1 палладином с лекарями.
И не забываем, что в игре есть немного прямого взаимодействия в виде магии. Ею управляет игрок.
Не понравилось общее ощущение от однообразности миссий. То есть вроде бы заставляют делать разное, а по сути одно и то же: «Вынеси всё на карте». Иногда есть приятные исключения (опять же всё та же злополучная третья миссия). В такой игре нужно и можно сделать разнообразные по сценариями приключения.
Управление в игре — нормальное. В реал-таймовые стратегии играть на планшете можно и это удобно.
Видео:
Вывод: Ощущения от Majesty: Завоевание Севера самые благоприятные. Это по прежнему одна из

Комментарии