Everlands — битвы животных


Сегодня речь пойдёт о совершенно непопулярной игрушке, которая смогла захватить меня на несколько часов полёта, хотя «ничего не предвещало беды».
Начиналось всё буднично. Оля скачала какую-то якобы интересную игру. И зная меня, решила завлечь фразой: «По отзывам это что-то типа Neuroshima, только для детей и женщин». А так как мне нравится и мир Neuroshima и механика игры, я решил лично проверить новую игрушку. На деле оказалось, что это — определённо интересная тактическая игра для всех возрастов и полов.
Для опытных Нейрошимолюбов смысл и цели Everlands могут показаться очень простыми и странными. Это не постаппокалипсис — это мир животных. Поясню общие принципы и правила Everlands.
Битвы происходят на произвольном поле, состоящем из гексов. Оба игрока почерёдно выкладывают животных на гексы. Каждое животное обладает уникальными характеристиками: здоровье и атака. Также стоит обратить внимание на направление атак (стрелочки). После размещения очередного гекса, происходит атака (в том числе и обоюдная) по направлению стрелок.
Если удалось снизить здоровье вражеского юнита до 0, то он переходит под ваш полный контроль, при этом показатели его силы и здоровья восполняются.
Отмечу, что каждое животное в игре обладает ещё и каким-то дополнительным свойством, и на практике это выливается в огромный простор для тактики. Ниже мы ещё опишем свойства всех животных из игры, так как они даются на английском языке.
Ну и цель игры состоит в том, чтобы иметь под своим контролем после полного заполнения поля территорию более 50 процентов.
Everlands HD
В Everlands замечательный режим кампании: несколько десятков разнообразных миссий, которые проходятся часов за 5-7, то есть заскучать явно не дадут. Также Everlands великолепно подходит и для совместной игры на одном планшете (собственно, как и Neuroshima).
Вывод: Впечатления от игры крайне положительные. Если поначалу она показалась мне какой-то простоватой, то с каждым часом игры потенциал её в моих глазах всё рос и рос. В итоге я остановился на мнении, что игра очень и очень интересная и своих денег точно стоит.
Напоследок, для тех, кто не хочет разбираться, мы сделали описание каждого животного из игры. Если у вас проблем с английским нет и вы хотите неизведенности, то пропустите нижний текст. Удачи вам в ваших зелёных баталиях.

Описания животных в игре Everlands

Elephant — слон
Даёт +1 к атаке рядомстоящим дружественным юнитам.
Aligator — крокодил
Просто сильная атака.
Turtle — черепаха
Блокирует все вражеские атаки в момент размещения.
Tiger — тигр
Всем рядомстоящим врагам даёт минус 1 к атаке (до минимума 1).
Bear — медведь
При первом ранении получает +1 к атаке.
Leopard — леопард
Всегда атакует первым.
Hedgehog — ёж
Особых свойств нет, но он атакует почти со всех сторон.
Bee — пчела
Можно расположить 2-ю пчелу в тот же ход.
Owl — сова
Получает +1 к атаке против всех врагов с атакой 1.
Racoon — енот
Ворует яйца.
Beaver — бобёр
Все соседние дружественные животные получают +1 к здоровью.
Frog — лягушка
Увеличивает до +2 здоровья соседям.
Platypus — утконос
После размещения откладывает яйцо со здоровьем 1.
Hippo — бегемот
Атакующие его юниты получают -1 к атаке.
Boar — кабан
Защищают свою территорию, +2 к атаке после размещения вражеского юнита.
Snake — змея
Змея всегда атакует первой.
Dog — собака
+1 к атаке против раненных врагов.
Ram — баран
Блокирует весь входящий урон с атакующих сторон.
Rhino — носорог
Может быть помещен на любое место (даже на вражеское) с юнитом, здоровье которого равно или меньше 2.

Комментарии